电子邮箱

密码

注册 忘记密码?
协会网站:www.cngca.com
GBDO 2018广东之星创意设计奖 学生组 设计类一二三等奖 获奖名单
来源:GBDO | 作者:gca2014 | 发布时间: 2018-09-18 | 1026 次浏览 | 分享到:

GBDO 2018广东之星创意设计奖
学生组 设计类 获奖名单
证书编号 作品名称 获奖等级 获奖学校、学生名称
包装设计奖 (24份)
YO20180001 秋实 一等奖 广东培正学院 曹柳、罗龙、梁宇栋
YO20180002 新春生肖币 智能包装 一等奖 深圳职业技术学院 张敏珊、张建芳
YO20180003 时代/time 一等奖 广东食品药品职业学院 关嘉碧
YO20180004 高明旅游产品文创 一等奖 电子科技大学中山学院 黄文文
YO20180005 三雅道 二等奖 广州美术学院 罗贝琪
YO20180006 · 二等奖 广州美术学院 张俊侨
YO20180007 有余 二等奖 钦州学院 赖锦钰
YO20180008 情感系列葡萄酒包装设计 二等奖 攀枝花学院艺术学院 谭玉清
YO20180009 攀西阳光葡萄酒系列包装设计 二等奖 攀枝花学院艺术学院 叶王洁
YO20180010 Booth MINI概念手机包装 二等奖 华南师范大学 谢雅颖
YO20180011 佳宝—“强迫症”文案瓶 二等奖 广州美术学院 罗贝琪
YO20180012 锦成台酒包装设计 三等奖 广东文艺职业学院 曾敏
YO20180013 拾月朝 三等奖 华南师范大学美术学院 田依雨
YO20180014 茶滋茶味 系列包装设计 三等奖 攀枝花学院 林聪、王睆
YO20180015 攀西阳光 葡萄酒系列包装设计 三等奖 攀枝花学院 王睆、林聪
YO20180016 花阁 三等奖 湖南涉外经济学院 高珮洋
YO20180017 醉长沙 三等奖 湖南涉外经济学院 刘宇婷
YO20180018 印象.湘茶 三等奖 湖南涉外经济学院 杨海玲
YO20180019 龙楼凤阁 布墉牌客家古法娘酒 三等奖 广东工业大学艺术与设计学院 林锦杰、吴婷婷
YO20180020 尚瑾燕窝 三等奖 惠州经济职业技术学院 连佳琳
YO20180021 五谷味 陕西农特产品包装 三等奖 深圳职业技术学院 谢晓婷、张建芳
YO20180022 吾本良茶 系列包装设计 三等奖 攀枝花学院艺术学院 梁宇玉
YO20180023 湘韵 湖南白酒包装设计 三等奖 湖南工业大学 林常润、王哲
YO20180024 牛奶包装 三等奖 广州美术学院 罗仙凡
装帧设计奖 (13份)
YO20180026 中国汉字 一等奖 湖南涉外经济学院 黄勉
YO20180027 造物有灵且美 一等奖 北京理工大学珠海学院 陈晓童
YO20180028 繁花落尽时 一等奖 北京理工大学珠海学院 文瑶
YO20180029 oh!我的节 二等奖 北京理工大学珠海学院 陈朱杏 
YO20180030 现代诗集 二等奖 北京理工大学珠海学院 冼惠惠
YO20180031 他的世界 二等奖 北京理工大学珠海学院 陈微
YO20180032 迹系列 二等奖 惠州经济职业技术学院 魏俊玲
YO20180033 飞天面神 三等奖 北京理工大学珠海学院 康浩、杨美琦
YO20180034 敦煌上的旋律 三等奖 北京理工大学珠海学院 杨美琦
YO20180035 盘扣 三等奖 北京理工大学珠海学院 郑子晴
YO20180036 再生 三等奖 华南农业大学艺术学院 叶锐琦 张蓓莹 杨珍茹
YO20180037 圆明园 创意书籍装帧设计 三等奖 广东工业大学艺术与设计学院 邓海健
YO20180038 青青子衿 三等奖 北京理工大学珠海学院 周建敏
标志设计奖 (12份)
YO20180040 连州城市形象设计 一等奖 广州美术学院 祁羿彤
YO20180041 送别 一等奖 华南师范大学美术学院 梁静仪、王计聪
YO20180042 粔籹标志设计 二等奖 广州番禺职业技术学院艺术设计学院 郭晓玲
YO20180043 行通济,冇闭翳 二等奖 华南师范大学美术学院 梁静仪、王计聪
YO20180044 灵蜥网标志 二等奖 广东省国防科技技师学院 曾烈文
YO20180045 大良鱼灯标志设计 二等奖 顺德职业技术学院 黄小青
YO20180046 WOLFY 三等奖 华南师范大学 谢雅颖
YO20180047 十二生肖字体设计运用 三等奖 广东海洋大学寸金学院 杨家聪
YO20180048 云南印象LOGO设计 三等奖 广西外国语学院 郭继培 陈晓云
YO20180049 广州市恒昇物业管理LOGO设计 三等奖 广州美术学院 聂淑玲
YO20180050 忆故乡 三等奖 广东培正学院 朱翘楚
YO20180051 国防科技技师学院标志 三等奖 广东省国防科技技师学院 梁文龙
海报设计奖 (20份)
YO20180053 云游 一等奖 华南师范大学美术学院 田依雨
YO20180054 柳暗花明 一等奖 广西艺术学院 马睿
YO20180055 头顶上的蜘蛛网 一等奖 仲恺农业工程学院 陈文权
YO20180056 生命在齿间流逝 二等奖 广西外国语学院 林恒 纪婷婷
YO20180057 小怪兽海报 二等奖 淮阴师范学院 李雯雯
YO20180058 毕业设计展海报 二等奖 淮阴师范学院 聂风影
YO20180059 山.秋 二等奖 广东东软学院 彭东怡、钟粤妙、戴文峰
YO20180060 4.23世界读书日海报 二等奖 广州美术学院 叶茵
YO20180061 时光易逝 二等奖 仲恺农业工程学院 罗杰嵘
YO20180062 广州城市魔方-广州民俗文化系列海报推广 三等奖 广州美术学院 刘婵娟
YO20180063 灵蜥网海报 三等奖 广东省国防科技技师学院 刘思敏
YO20180064 文明出行-你的手干净,你的脸干净 三等奖 仲恺农业工程学院 李仪玲
YO20180065 温故而竹新 三等奖 广东培正学院 徐晓蓉、何晓琳
YO20180066 点石成画 三等奖 广东培正学院 林瀚 刘梓健
YO20180067 STOP TERRORISM 三等奖 广西外国语学院 郑家金 郭继培
YO20180068 拥挤 公益海报 三等奖 攀枝花学院艺术学院 丁华晨
YO20180069 信息空气·理性呼吸 三等奖 北京理工大学珠海学院 蔡俊晖
YO20180070 珍惜生命摇篮,拥抱蓝色海洋 三等奖 广州科技贸易职业学院 叶文丽
YO20180071 异变鱼种 三等奖 湖南工业大学 杨志军、黄嘉欣
YO20180072 海蓝水族咖啡馆(Bahar Aquarium Café) 三等奖 Higher Colleges of Technology, Sharjah Women College
Noura Abdalla Hassan
品牌VI设计奖 (11份)
YO20180074 街口茶档 一等奖 广州番禺职业技术学院艺术设计学院 姚洁颖
YO20180075 光合部落 视觉识别系统设计 一等奖 广州美术学院 郑璟婵、冼理斯
YO20180076 知了儿童自然学堂 二等奖 广州美术学院 叶咏哲 张湘颖 李悦旻
YO20180077 仁信甜品 二等奖 华南师范大学 谢雅颖
YO20180078 国色 二等奖 东莞理工学院 黄安乔、黄治航
YO20180079 十八街 三等奖 广州番禺职业技术学院艺术设计学院 邓清清
YO20180080 广东省高校设计作品学院奖双年展品牌形象设计 三等奖 广州美术学院 陈基立
YO20180081 一方几味中药品牌视觉识别手册 三等奖 北京理工大学珠海学院 刘婧煜
YO20180082 止间品牌 三等奖 广州美术学院 罗仙凡
YO20180083 糖画非遗文创品牌规划设计 三等奖 广东工业大学 邓小诗 温文静
YO20180084 图说8景之花都新八景地图 三等奖 广东食品药品职业学院 陈英屏
插画设计奖 (31份)
YO20180086 多重性人格症 系列 一等奖 广西师范大学美术学院 许俊平
YO20180087 传统节日瑞兽插画设计 一等奖 惠州经济职业技术学院 黄颖
YO20180088 噢买尬 一等奖 广州美术学院 张茜
YO20180089 行行出状元 一等奖 广州美术学院 李宇晴
YO20180090 苗族十二始祖 二等奖 仲恺农业工程学院何香凝艺术设计学院 刘文奇,陈旺
YO20180091 食在广州文化创意设计 二等奖 广东文艺职业学院 陈苑愉
YO20180092 utopia系列 二等奖 广西师范大学美术学院 许俊平
YO20180093 飞舞的狮子 二等奖 广西艺术学院 陈婉媚、万紫蝶
YO20180094 欧帕兹文明 插画设计 二等奖 惠州经济职业技术学院 周嘉琪 梁远珍
YO20180095 时贰肖 二等奖 惠州经济职业技术学院 林铭振
YO20180096 人龙吟 二等奖 北京理工大学珠海学院 邓开杰、梁君胜
YO20180097 云南渍 系列插画 二等奖 华南师范大学 谢雅颖
YO20180098 广州榄雕 二等奖 北京理工大学珠海学院 何婉程、冼惠惠
YO20180099 潮戏味 三等奖 广东文艺职业学院 陈宏冰
YO20180100 论家用电器—洗衣机 三等奖 广州美术学院 杨岚
YO20180101 什么是榫卯 三等奖 北京理工大学珠海学院 吴国平 刘志东
YO20180102 佛山“行通济”活动信息可视化设计 三等奖 北京理工大学珠海学院 康浩、杨美琦
YO20180103 端砚制作工序设计 三等奖 北京理工大学珠海学院 钱树珍、童思敏
YO20180104 石湾公仔 三等奖 北京理工大学珠海学院 方蕾、陈绮雯
YO20180105 水上婚嫁—珠海斗门 三等奖 北京理工大学珠海学院 王崇茵、金晶
YO20180106 纠缠 三等奖 广东文艺职业学院 彭思瑶
YO20180107 食在广东 三等奖 广东省国防科技技师学院 吴俊龙
YO20180108 哇式广东菜 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 秦颖仪
YO20180109 食在广州-文化创意产品明信片设计方案 三等奖 广东文艺职业学院 欧楚欣、钟春婷
YO20180110 粤剧之秀 三等奖 广东文艺职业学院 李东云
YO20180111 三等奖 广西艺术学院 王舜华、李春琦
YO20180112 三等奖 北京理工大学珠海学院 周雨萌
YO20180113 天空之城  三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 杨露露
YO20180114 大梦想家 三等奖 广西师范大学 黄琼萱
YO20180115 景德镇手工制瓷技艺信息图 三等奖 北京理工大学珠海学院 万梓轩、罗梓龙
YO20180116 沙地的鬼怪故事 三等奖 Higher Colleges of Technology, 
Sharjah Women College Khawla Nasser
产品设计奖 (17份)
YO20180118 二合一-桌椅家具设计 一等奖 攀枝花学院产品设计学会 蒋吉钰、杨洁玲、王春红
YO20180119 自动安全排水井盖 一等奖 中山火炬职业技术学院 廖文龙
YO20180120 谁在梦游 一等奖 广东文艺职业学院 曾翠霞、许看强
YO20180121 Two in one牙刷创新设计 二等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 姚广邕、吴翠雯、张涛、何倪静
YO20180122 创意牙刷包装设计 二等奖 华南师范大学美术学院 王计聪、梁静仪
YO20180123 奥林匹克导视牌设计 二等奖 攀枝花学院产品设计学会 李东甫
YO20180124 曼陀—瓶盖设计 二等奖 攀枝花学院产品设计学会 孙野、向欢
YO20180125 内涝卫士 二等奖 中山火炬职业技术学院 麦浩东
YO20180126 衍生 二等奖 广东文艺职业学院 黄观照、黄倩文
YO20180127 纸律—多功能文件夹设计 三等奖 攀枝花学院产品设计学会 付潇
YO20180128 格调—多功能实木柜子 三等奖 攀枝花学院产品设计学会 孟晶晶
YO20180129 简易—卷笔器设计 三等奖 攀枝花学院产品设计学会 邓婷、骆家欣
YO20180130 饮泉—汲水装置设计 三等奖 攀枝花学院产品设计学会 王新昊
YO20180131 潮汐-动力转换设计 三等奖 攀枝花学院产品设计学会 骆家欣、邓婷
YO20180132 backrestbackrest智能靠背坐便器 三等奖 中山火炬职业技术学院 廖文龙
YO20180133 纸气东来 系列 三等奖 广州美术学院 林栩栩
YO20180134 渔丰 三等奖 广东文艺职业学院 罗锦涛 江婷 仇敏仪 洪左杰 周静仪
空间类设计奖 (19份)
YO20180136 侗听·十方里侗族主题餐厅空间设计 一等奖 湖南工艺美术职业学院 吴志勇 周笑 钟瑞 
YO20180137 归·去·来-时空演变下的矿坑景观生态修复设计 一等奖 吉林建筑大学艺术设计学院 史超、姜佳兴
YO20180138 爱莲说文化艺术中心 一等奖 广西职业技术学院 莫超娟,卢迪
YO20180139 蜿澜 一等奖 广东文艺职业学院 吴伟雄
YO20180140 金色的童年园游 二等奖 广州美术学院 刘嘉慧,李冠霖
YO20180141 雨打芭蕉落闲庭 二等奖 广东文艺职业学院 李思敏、史映映、许宝玲、黄斯静
YO20180142 洞悉 二等奖 广东工业大学艺术与设计学院 杨琦
YO20180143 自然而然·民宿室内空间设计 二等奖 湖南工艺美术职业学院 易美玲 曾紫云
YO20180144 4X4 HOUSE SALUTES ANDO 二等奖 湖北商贸学院 麦浩贤
YO20180145 The only 服装设计公司 三等奖 攀枝花学院艺术学院 丁扬
YO20180146 南国 三等奖 广东文艺职业学院 蔡墨东
YO20180147 启辰 三等奖 广东文艺职业学院 吴秋燕、张嘉莹 
YO20180148 厌式空间 三等奖  广东文艺职业学院 黄卓鹏
YO20180149 潺苑参禅 三等奖 广东文艺职业学院 龙春婷、杨嘉怡
YO20180150 飞翔 筑梦艺术展览馆 三等奖 广西职业技术学院 蔡钰梅、黄柳萍
YO20180151 世纪文源 三等奖 广西职业技术学院 韦珊珊
YO20180152 素食馆 三等奖 广西职业技术学院 黄玲、韦荣权
YO20180153 广州K11导向视觉设计 三等奖 仲恺农业工程学院 蔡佩娟、许琳盈、杨欣仪、刘心悦、陈朝阳
YO20180154 SLACK软件公司办公空间设计 三等奖 攀枝花学院艺术学院 王璇、许秀林
电子界面设计奖 (11份)
YO20180156 不羞星球 一等奖 广州美术学院 鲍疌
YO20180157 i阅读·儿童阅读APP 一等奖 广州美术学院 李家穗
YO20180158 柚得卖APP界面设计 二等奖 广州美术学院 黎嘉雯
YO20180159 绘本之城APP 二等奖 广州美术学院 李巍
YO20180160 艺社APP界面设计 二等奖 广州美术学院 林嘉欣
YO20180161 Time酱 二等奖 广州美术学院 张宝怡
YO20180162 美匠APP 三等奖 广州美术学院 方旭楷
YO20180163 童茁APP 三等奖 广州美术学院 何嘉敏
YO20180164 轻课选 三等奖 广州美术学院 劳成熙
YO20180165 安全教育类APP《安全绘》UI设计 三等奖 广州美术学院 梁洁雯
YO20180166 噢Oh!APP 三等奖 广州美术学院 吴天昊
影视与动画专业奖 (45份)
YO20180168 流转 一等奖 惠州经济职业技术学院 林永生、卢标俊
YO20180169 惠州宣传片 一等奖 顺德职业职业技术学院 冯伟超
YO20180170 坐井观天 一等奖 顺德职业职业技术学院 莫慧瑶
YO20180171 出笼的雏鹰 一等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 桂文慧
YO20180172 一等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 辜瑶如、周俊杰
YO20180173 少女游戏历险记 一等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 周俊杰
YO20180174 菊城 二等奖 顺德职业职业技术学院 杨翔锋
YO20180175 快餐生活 二等奖 顺德职业职业技术学院 杨晓玲
YO20180176 归墅 二等奖 北京理工大学珠海学院 罗雯婧、佘齐钊、张梓衡
YO20180177 黑羊 二等奖 顺德职业职业技术学院 楚佳鑫
YO20180178 顺德镇街 二等奖 顺德职业职业技术学院 郑建豪
YO20180179 Aurora宣传片 二等奖 顺德职业职业技术学院 萧瑶
YO20180180 花山崖壁画 二等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 周茂林
YO20180181 皮影戏的起源 二等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 张成文
YO20180182 取暖 二等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 赵方圆
YO20180183 疯贵 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院
欧贤娜、骆秋琼、辜瑶如、陈泽芬、魏桂宏、周育俊
YO20180184 深海大冒险 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院
杨祖栋、张志根、黄富秋、陈翰鸿、黄沛鑫
YO20180185 杯水车薪 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 陈炳坤、陆智健、谢梓盛
YO20180186 黑猫 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院
凌彬蕊,黎子君,沈丽,曾冬梅
YO20180187 往事 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 林睦婉、邱晓婷、蔡赛容
YO20180188 二等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 谭彩怡、吴舒婷、关静诗
YO20180189 小日常 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 杨文意 刘迪珍、傅惜娴
YO20180190 家有橙子 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 黄晓珊 林美萍、陈晓燕
YO20180191 希望 三等奖 顺德职业职业技术学院 杜其辉
YO20180192 花山岩起源 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 麦小降
YO20180193 囹圄 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 凌彬蕊
YO20180194 只争朝夕 三等奖 惠州经济职业技术学院 林铃通
YO20180195 传统成语的创新演绎 三等奖 顺德职业职业技术学院 梁建兴
YO20180196 广东麻将战争 三等奖 顺德职业职业技术学院 郑伊聪
YO20180197 霾爱 三等奖 顺德职业职业技术学院 欧广俊、朱剑锋
YO20180198 如念 三等奖 顺德职业职业技术学院 谭成龙
YO20180199 最忆 三等奖 顺德职业职业技术学院 黄星尹
YO20180200 最初 三等奖 顺德职业职业技术学院 李嘉睿
YO20180201 大魔王与阿丽莎 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 万思奇
YO20180202 迷失 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 王欣怡
YO20180203 花山骆越传说 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 丁雪
YO20180204 花崖 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 肖辉军
YO20180205 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 王蕊
YO20180206 三宝的旅途 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 周韦
YO20180207 食污链 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 傅倩
YO20180208 英雄蒙大 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 骆华伟
YO20180209 有一个地方等你前往 三等奖 桂林电子科技大学信息科技学院 陈凯敏
YO20180210 善良游戏 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 刘纯贤
YO20180211 大傻的故事 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院 史琳杰
YO20180212 霸王花猪肉汤 三等奖 广东农工商职业技术学院计算机学院
刘婉玲、谢芷晴、刘瑞花、黄君欣、袁小龙
获奖名单公视一周内,如发现公布的作品名称或作者姓名有错别字,可提出更正(发邮件至:b@gbdo.com  电话:18928874917)。只受理更改错别字,不能变更作者姓名。证书印刷后不再受理更正事项。
广东之星创意设计奖组委会
广东省包装技术协会设计专业委员会
广州创意产业协会
2018.08
下一篇:

关注我们

创协/订阅号


创协/服务号